01.10.2026, 09:51

Сообщи, где торгуют смертью

Владимирская область принимает участие в общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»: в течение 2026 года на всей территории региона-33 проводятся рейды, совместные мероприятия сотрудников силовых ведомств, волонтеров и общественников. С 21 сентября стартовал второй этап акции.
Сообщи, где торгуют смертью
С начала года, по информации Правительства Владимирской области, за пропаганду наркотических средств в регионе задержаны 10 человек. Одного из правонарушителей – жителя Вологодской области – в июне задержали полицейские МО МВД России «Ковровский». Молодой человек размещал граффити с соответствующими ссылками в интересах теневой интернет-площадки.
Сотрудники полиции напоминают, что за пропаганду наркотических средств и иных психотропных веществ в России предусмотрена административная ответственность по ст. 6.13 КоАП РФ. Кроме того, с 1 марта этого года лица, подвергнутые данному административному наказанию дважды в течение года или имеющие судимость за совершение аналогичного преступления, могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 230.3 УК РФ.
При обнаружении лиц, которые наносят надписи или расклеивают листовки с пропагандой наркотических средств, необходимо сообщить по телефону горячей линии УНК УМВД России по Владимирской области 8 (4922) 52-72-13 или по номерам 102, 112 (круглосуточно). Также можно обратиться в органы местного самоуправления либо в УК.
(фото УНК УМВД России по Владимирской области )