02.06.2026, 12:03

Губернатор в Ковровском округе

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал в своих соцсетях о поездке в Ковровский округ.

«Вчера вместе с главой муниципалитета Вячеславом Скороходовым посетили несколько населенных пунктов Клязьминского сельского поселения. Это очень красивые места, которые становятся еще привлекательнее благодаря строительству и ремонту важных для граждан объектов. Тем не менее существует и проблематика.

Губернатор в Ковровском округе

В недавно благоустроенной по программе «30 на 70» зоне отдыха села Клязьминский Городок встретились с жителями, обсудили их потребности, дальнейшие задачи. Нужно обратить внимание Ростелекома на необходимость замены старых опор для проводов возле новых сквера и спортплощадки. Договорились с жителями, чтобы собрали список домовладельцев, заинтересованных в подведении волоконно-оптической линии для доступа к высокоскоростному интернету. Совместно с прокуратурой добиваемся от регоператора навести порядок с вывозом мусора в поселении.

В деревне Глебово побывали в мебельном цехе ООО «Формтех». Предприятие развивается, обеспечивает работой 100 человек, постараемся поддержать производство с укреплением инфраструктуры.

Губернатор в Ковровском округе

По следам разговора с жителями заехал в фельдшерско-акушерский пункт деревни Старая. Он занимает часть первого этажа в многоквартирном доме 1964 года постройки. Познакомился с фельдшером Мариной Багаевой. Проработаем вопрос о строительстве нового модульного ФАПа. В прошлом году мы поставили 31 такой в деревнях и селах области – и люди довольны. Поручил минздраву с местной администрацией определиться с местом. Постараемся найти средства на его установку в следующем году.

Губернатор в Ковровском округе

Осмотрел очистные сооружения в поселке Достижение: жители обращались ко мне на прямую линию, жаловались на запах, который дают отходы местного рыбного производства, просили о реконструкции объекта. Поставил задачу исключить сброс тузлука. В перспективе надо проработать вопрос установки дополнительного блок-модуля для очистки сточных вод. Он необходим для разгрузки действующего объекта и чтобы потом можно было без остановки процесса провести его реконструкцию.

Все, что волнует жителей, важно для властей. Такая точечная работа во всех территориях дает реальный результат».