02.12.2025, 13:52

Пьяные и наглые

22 ноября сотрудники ДПС на улице Пугачева остановили автомобиль Iran Khodro Samand под управлением 40-летнего ковровчанина. Процедура освидетельствования показала, что он пьян.
Пьяные и наглые
Госавтоинспекторы установили, что нарушитель не впервые садится за руль, употребив перед поездкой спиртное. Ранее он не только привлекался к административной ответственности за данное деяние, но и был судим за повторное нетрезвое вождение, и в настоящее время лишен водительского удостоверения.
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Автомобиль нарушителя направлен на специализированную стоянку.
23 ноября, поздно вечером, ковровская ГАИ получила сообщение о ДТП в поселке Мелехово. На месте они обнаружили наехавший на бордюр автомобиль Kia Rio. За рулем находилась 38-летняя пьяная женщина, которая не справилась с управлением.
Она предъявила полицейским водительское удостоверение, его подлинность вызвала у тех сомнения. Документ отправили на экспертизу, где выяснилось, что права поддельные.
Оказалось, жительница Ковровского района раньше была лишена права управлять автомобилем за езду в состоянии опьянения. А теперь снова села за руль, и снова под мухой, но с подделкой вместо документа.
Полицейский дознаватель возбудил в отношении гражданки сразу два уголовных дела. Первое – за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ); второе – за приобретение, хранение, перевозку в целях использования заведомо поддельного официального документа, представляющего права (ч. 3 ст. 327 УК РФ). Женщину оставили на свободе под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, ее машина помещена на специализированную стоянку.
В случае обвинительного приговора фигурантка может лишиться не только иномарки, но и свободы на срок до трех лет – это максимальное наказание.
(фото сгенерировано ИИ)