16.09.2025, 08:26
Не допускайте пожаров!
В нашем
городе друг за другом произошло несколько серьезных пожаров.

8 сентября в 19.41 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре на предварительной площади 15 квадратных метров по адресу: ул. Партизанская, д. 1. Здесь были задействованы 5 единиц техники и 15 человек личного состава. Из многоквартирного дома эвакуировано 16 человек, из них 2 детей. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

Утром 13 сентября произошло замыкание в электрощитке на первом этаже многоквартирного дома №29 на ул. Волго-Донской – такова первоначальная версия пожарной службы.
По шахте провода горели вплоть до 8 этажа. До отключения электроэнергии пожарные работали с огнетушителями, потом заливали шахту водой. Задымление было очень серьезным, «внутренности» подъезда почернели сверху донизу.

14 сентября произошел пожар в многоквартирном жилом доме №22/1, на ул. Строителей. Возгорание началось в одной из комнат квартиры на третьем этаже. Причины пока непонятны, дознаватели работают. К моменту приезда пожарных из окна квартиры шел густой дым, вырывались языки пламени, на балконе два человека просили о помощи. Жильцы горящей квартиры ждали помощи на балконе. Подъехавшие пожарные машины столкнулись с серьезной проблемой – дорогу к месту ЧП преградили припаркованные на дороге автомобили. Как в своих соцсетях поделилась пресс-секретарь 4 пожарно-спасательного отряда Коврова Наталья Никитина, «вокруг собралось огромное количество жителей, все снимали чужую беду на телефон, но никто не откликнулся на просьбы пожарных найти владельцев этих машин и убрать их, чтобы пожарные смогли проехать. Все только возмущались, что они медленно работают, медленно ставят лестницу, чтобы спасти людей».
Пожарным все же удалось поставить лестницу под окнами горящей квартиры, там росли густые кусты, которые тоже мешали процессам эвакуации и тушения. Тем не менее огнеборцы справились – погибших и пострадавших нет. Спасено 8 человек (2 – при помощи трехколенной лестницы, 6 – при помощи спасательного устройства, из них 3 детей).