12.09.2025, 09:08
За проезд – на 8 рублей меньше
С 1 сентября до 31 декабря 2025 года во Владимирской области стоимость проезда в общественном транспорте снизится на 8 рублей для тех пассажиров, кто оплачивает поездки мобильным устройством с токенизированной картой «Мир».
Чтобы получить скидку, необходимо добавить карту «Мир» в один из мобильных платежных сервисов, например, в приложение Mir Pay. При этом мобильное устройство должно поддерживать NFC?функцию.

Оплата проезда со скидкой осуществляется за несколько секунд, когда пассажир подносит телефон к терминалу бесконтактной оплаты. После подтверждения платежа с карты автоматически списывается сумма с учетом скидки, о чем извещают в мобильном приложении банка, а также в push– или СМС-уведомлении о банковских операциях. Операция проходит даже без подключения к интернету.
Уточним, на пенсионеров и льготников, которые приобретают проездные билеты, вышеназванная скидка не распространяется.