29.01.2025, 14:17

Выпил – за руль

Ковровская полиция возбудила два уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Фигурантами уголовных дел стали 34-летний и 51-летний местные жители.
Выпил –  за руль
Ночью 4 января инспекторы ДПС остановили в Коврове автомобиль «Тойота». Явно нетрезвому водителю предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Мужчина отказался. При проверке документов вияснилось, что ранее он не только привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, но и к уголовной ответственности за повторное аналогичное деяние.
Рано утром 18 января на улице Ватутина госавтоинспекторы отстранили от управления водителя «Лады» с признаками алкогольного опьянения. От освидетельствования он тоже отказался. Установлено, что ранее мужчина позволял себе сесть за руль, употребив перед поездкой спиртное, за что был привлечен к административной ответственности, оштрафован и лишен водительских прав.
Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.